На территории Свердловской области реализуется пилотный проект по введению раздельного сбора, который поддерживает  МинистерствО энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Переработку отходов и производство фандоматов обеспечивает группа компаний «Экотехнологии» - это стратегические партнёры #НЕМУЗЕЙМУСОРА.

Фандоматы - новый шаг к развитию инфраструктуры раздельного сбора. И возможностей, ради чего и работает #НЕМУЗЕЙМУСОРА Мы рады снова быть первыми и начать их обслуживание! Как происходил вывоз вторсырья на переработку из супермаркета «ПЕРЕКРЁСТОК» на ул. Ангарской - смотрите своими глазами.

Адреса фандоматов в Екатеринбурге: ул. Ангарская, 22 и ул. Радищева, 33. В фандоматы принимаются ПЭТ-1 бутылки по 0,5, 1 и 2 литра.