В #НЕМУЗЕЙМУСОРА акция была запущена 10 марта, а 13 марта на 6 часов к нам присоединился ТЦ «Мега» и телеканал ТНТ в Екатеринбурге. На данный момент 11 кг букетов собрано на нашей площадке и 31,1кг – в ТЦ «Мега». На субботней акции был ажиотаж: всего за 6 часов около 100 человек воспользовались возможностью дать оставшимся после праздников букетам вторую жизнь. Первые 60 участников обменяли цветы на стабилизированную розу от телеканала ТНТ.

В этот день кто-то впервые узнал о раздельном сборе благодаря консультации нашего сотрудника Ивана Калипова. Собранные в торговом центре букеты и перерабатываемая упаковка доставлены в #НЕМУЗЕЙМУСОРА и рассортированы по фракциям. Здесь прием цветов идет до конца рабочего дня 17 марта. Затем команда проекта отправится на промышленную ферму, чтобы показать процесс переработки ваших букетов и подвести окончательные итоги первой в России подобной акции.