.

Вторая жизнь ненужной одежды

12-14 тонн ненужной одежды выбрасывается или сжигается в мире ежесекундно – данные ООН

Одежды новой, но разонравившейся. В дырочках, но еще способной получить вторую жизнь.

Что-то было куплено в азарте распродаж. Что-то ультрамодное просто хотелось завести, но вот фасон оказался не к лицу… А в результате почти полгардероба ненужных вещей, которые нужно куда-то деть.

Но выбрасывать на свалку – не выход.

#НЕМУЗЕЙМУСОРА предлагает варианты получше:

Вещи, пригодные для дальнейшей носки, вещи с въевшимися пятнами и катышками, обрезки ткани, постельное белье можно сдать в контейнеры «Одежда, ветошь» в @nemuseymusora на ул. Антона Валека 12 или на станции «Разделяй с Мегой» (ул. Металлургов, 87). Одежда в хорошем состоянии отправится в благотворительные фонды, ветошь – на переработку.

Эксклюзивные или винтажные вещи, неношеную одежду или одежду с бирками можно оставить в #НЕБАРАХОЛКЕ. Там ее сможет приобрести кто-то другой, а вырученные средства пойдут на поддержку @nemuseymusora.

Не принимаются: грязная или влажная одежда, нижнее белье, колготки, носки, маски.

Как подготовить: постирать и высушить.

Теперь вы знаете, что делать ненужными предметами гардероба! А к покупке новых вещей старайтесь подходить взвешенно и выбирать только качественные, которые будут служить и радовать много-много лет!

Ну что, признавайтесь, у кого в шкафу еще живет ни разу не надетая кофточка или платье на случай «вот похудею…»? Как планируете расставаться?

nemuseymusora-image-10-01-2022
Приз